Дымковская игрушка

К 650-летию Киров раскрасят в дымковском стиле

24.05.2014

В Кирове стартовала акция «Раскрасим город в «Дымку».

Идея украсить Киров в дымковском стиле к 650-летию города появилась полтора года назад в Клубе маркетологов. С тех пор проект продвигали на различных уровнях и демонстрировали экспертам, среди которых врио губернатора области Никита Белых, глава департамента культуры Павел Сырцев и другие чиновники. И к лету-2014 творческая инициатива наконец-то подошла к реализации.

По словам Алексея Обжерина, автора идеи, акция «Раскрасим город в «Дымку» начнется с июне с покраски ворот в парк имени Кирова. Спонсор уже найден, сейчас ищутся волонтеры, которые подготовят ворота к покраске. После подготовительных работ художники нарисуют на них дымковский узор.

Останавливаться на покраске ворот в парке Кирова авторы идеи не собираются. После этого они планируют раскрасить буквы «Киров» на въезде в город, а также сделать 10-метровую статую дымковской игрушки и украсить дымсковскими «картинками» заборы вдоль железной дороги. По мнению маркетологов, это сделает Киров не просто красивым, но и более узнаваемым.


Источник: vk.com/event57865910


Фото

Доярка с коровой
Фольклор
Барашек – свисток,
Левый рог – завиток,
Правый рог – завиток,
На груди – цветок.