Дымковская игрушка

У дымковской игрушки появится ещё один сайт

18.04.2011

В своем блоге кировский губернатор Белых написал, что у самого популярного вятского брэнда - дымковской игрушки до сих пор нет собственного сайта. «В Яндексе по запросу первыми ссылками стоят Википедия, сайт правительства Кировской области и сайт Вятского подворья. У самих мастериц и их объединений своих средств на создание сайта нет. Делать его за счет бюджета - и неправильно, и это будет нецелевым использованием средств, поскольку дымковская игрушка не является бюджетным учреждением. Поэтому привычно решил сделать сайт за свой счет», - пишет Белых. Губернатор отметил, что ему уже прислали первый вариант техзадания и сейчас он думает над тем, что можно улучшить и дополнить.

Как пишет Белых, сайт дымковской игрушки будет состоять из нескольких разделов. Это, разумеется, главная страница, на которой будет размещена общая информация о Кировском городском отделении Всероссийской творческой общественной организации «Союз художниеков России» - Народном художественном промысле «Дымковскаяы игрушка», юридическая информация, информация о Художественном совете, Свидетельство о товарном знаке. В разделе «Музей» будет содержаться текстовая и графическая информация о кировском музее «Дымковская игрушка. История и современность», его экспозиции, информация о мероприятиях, проводящихся в музее. Кроме того, в этом же разделе будет находиться информация и других музеях, в чьих экспозициях есть дымковская игрушка.

Для посетителей сайта будет интересен и раздел «История», в который поместят информацию об истории дымковской игрушки и людях, внесших значительный вклад в развитие промысла. Целый раздел будет посвящен и сотрудникам Народного художественного промысла «Дымковская игрушка». Планируется создать разделы с контактной информацией, информацией о торговой деятельности и адрес фирменного магазина, в котором можно будет купить дымковскую игрушку. Также не сайте будет «Гостевая книга», где каждый посетитель сможет оставить сообщение, пожелание или задать вопрос администрации сайта.



* Ваше имя или псевдоним:
E-Mail:

не будет виден на сайте
* Текст сообщения:


* Введите 5 символов, которые 
видите на картинке


Фото

Карусель
Фольклор
Дым идет из труб столбом,
Точно в дымке все кругом.
Голубые дали.
И село большое
Дымково назвали.