Дымковская игрушка

Снежная Дымковская игрушка в детском саду Нововятска

30.12.2014

Дымковская игрушка из снега. Воспитатели детского сада номер 216 в Нововятске вместе с детьми и родителями решили самостоятельно украсить свой садик. В итоге, детский сад стал по-настоящему новогодним.


Знакомые всем герои, типичные мотивы росписи, характерные цвета - в снежных фигурах без труда угадывается знаменитая Дымковская игрушка.


НАТАЛЬЯ АРДАШЕВА ПСИХОЛОГ ДЕТСКОГО САДА № 216:

«Каждый год мы стараемся создавать праздничное настроение новогоднего праздника для детей. И в этом году мы решили создать вместе с родителями и зимние постройки на тему Вятской Дымки. Выбор Дымковской игрушки неслучайный. Яркость, образность, выразительность Дымковской игрушки всегда радуют, поднимают настроение, раскрывают мир веселого праздника».


Несколько дней кропотливого труда на открытом воздухе со снегом, водой и красками, и детский сад больше напоминает ледовый городок. Снежные фигуры, кстати, уже принесли победу садику в конкурсе на лучшее оформление.


НАТАЛЬЯ АРДАШЕВА, ПСИХОЛОГ ДЕТСКОГО САДА № 216:

«В этом году, когда мы уже все построили, был конкурс в Нововятске, и мы среди детских садов в Нововятском районе заняли первое место».


Не остались равнодушными к снежным фигурам и главные ценители трудов родителей и воспитателей - дети.




НИКИТА И МИЛАНА:

«То, что они сделаны настоящим трудом. То, что они красивые».


 


Фото

Мужик
Фольклор
Мы игрушки расписные,
Хохотушки вятские,
Щеголихи слободские,
Кумушки посадские.
У нас ручки крендельком
Щёчки будто яблочки.
С нами издавна знаком
Весь народ на ярмарке.